Предложение по спонсированию телевизионного проекта «Русская Ганза. Взгляд сквозь время...»

 

В рамках подготовки к проведению в 2019 году в г. Псков XXXIX «Международных Ганзейских дней Нового Времени», а также продвижения Российских Ганзейских городов за рубежом, МПК «Новая Русская Ганза» готовит к производству телевизионный проект «Русская Ганза. Взгляд сквозь время...»

Данный проект представляет собой яркий документально-игровой сериал (15 серий), с захватывающим и познавательным сюжетом, адресованный всем тем, кто живо интересуется древней и современной историей России, её уникальной культурой и вековыми традициями.

Сюжетная линия картины проходит через 14 древнейших городов России, являвшихся центрами культуры, ремесел и торговли, во времена существования могущественного средневекового европейского торгового Ганзейского Союза.

Когда мы говорим о городах «Русской Ганзы», то имеем в виду нынешние города: Великий Новгород, Белозерск, Вологду, Великий Устюг, Ивангород, Калининград, Кингисепп, Псков, Смоленск, Тверь, Тихвин, Торжок, Тотьму и Порхов. Туда, по Балтийскому и Северному морям, отправлялись ганзейские купеческие суда, и возвращались в Европу, везя с собой пушнину, свечной воск, древесину и иные, необходимые европейцам товары.

Главным персонажем фильма станет молодой ганзейский негоциант, Мартин, отправившийся в далёкий путь на Русь. Вслед за ним, зритель проследует на старинном парусном судне, дорогами западноевропейских купцов. В пути наш герой обретёт новых друзей, познакомится с жизнью и бытом русских людей, постигнет все премудрости средневековой торговли, а главное, - найдёт на Руси свою настоящую любовь!

Данный телепроект предполагает встречи с реальными историческими персонажами средневековья и интересными людьми нашей современности, посещение увлекательных мероприятий, музейных комплексов и заповедников. Фильм будет сопровождаться этнической, средневековой и современной музыкой. В фильме будет использовано большое количество 3D - анимации и исторической живописи. Все материалы, создаваемые сценарной группой, сверяются с консультантами по вопросам истории и краеведения.

«Русская Ганза. Взгляд сквозь время...» - являет собой новый подход к популяризации России на международном уровне, как неотъемлемой части европейской цивилизации и предоставляет возможность глубже познать ее многогранную красоту и значимость в современном мире.

Создание фильма направлено на укрепление и расширение межгосударственных, межмуниципальных и межнациональных связей в сфере культуры, предпринимательства и туризма.

Кроме того, особое значение телевизионный сериал «Русская Ганза. Взгляд сквозь время...» должен приобрести в сфере образования, т.к. раскрывает малоизученные важнейшие страницы отечественной и европейской истории.

Международная Продюсерская Компания «Новая Русская Ганза» просит  рассмотреть возможность выступить в качестве спонсора документально-игрового телевизионного сериала «Русская Ганза, Взгляд сквозь время...»  Союз промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга и его членов, партнёров. Участие в нашем проекте позволит расширить потребительскую аудиторию продукции организаций в 14-ти Российских регионах, связанных с нашим фильмом тематикой Ганзейского союза. Готовы предложить Вам различные варианты спонсорских пакетов, которые могли бы соответствовать интересам организаций. Стоимость спонсорских пакетов от 1млн. руб. до 10 млн.руб. С  подробной информацией по основным опциям для спонсоров можно  ознакомиться в приложении к данному письму.

Информация по фильму:

- документально- игровой исторический фильм, снимается при поддержке Минкульта РФ и Рижский Думы, а также Союза Русских Ганзейских городов.

-15 серий и полутора часовой фильм;

- съемки в России и Европе;

- известные Российские и зарубежные актеры  - Лариса Лужина, Арнис Лецитис, Нил Кропалов, Ник Сафронов, Максим Коновалов, Алексей Севостьянов, Алексей Штукин и д.р.

-  эфир сериала на 1-м Балтийском канале и РЕН ТВ Балтия. Вещание на Европу;

-  эфир на Российском канале ОТР. Вещание на всю Россию и Европу;

-  эфир на 9 канале Израильского ТВ;

-  (ведутся переговоры с ТВ Германии).

Ссылка на Промо-ролик к фильму https://youtu.be/wIhIgJOw8HU

Если Вас заинтересовало данное предложение, то будем рады личной встрече для детального обсуждения возможных вопросов.

Приложение: Опции для Спонсоров и официальные документы.

Сопродюсер Юлия Кривошеева, тел: +7-929-103-61-64

AttachmentSize
20171116_170736.png203.13 KB
20171116_170717.png313.27 KB
20171116_170657.png354.41 KB
20171116_170639.png451.08 KB
OLYA.pdf147.19 KB
IMG_20170518_0001.pdf921.88 KB
Приложение, опции для спонсоров.docx14.31 KB