Стажировка в Германии "Опыт развития Индустрии 4.0 (цифрового производства)"

Комитет по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга предлагает участие в стажировке, организуемой Российским фондом образовательных программ "Экономика и управление" 

Стажировка

Опыт развития Индустрии 4.0 (цифрового производства) в Германии.

25 ноября - 1 декабря 2018 г.

Участие в стажировке позволит познакомиться с глобальными трендами в рамках 4-й промышленной революции (Индустрии 4.0), современными подходами к проектированию (Smart Design) и производству (Smart Manufacturing), новыми бизнес-моделями, эффективными для высокотехнологичной промышленности, цифровыми «умными» фабриками будущего.

Германия - европейский лидер в развитии «умных» моделей автоматизации и принятия управленческих решений, цифровизации технологических процессов, В ходе стажировки вы познакомитесь с примерами комплексной реализации технологий Индустрии 4.0 в германских компаниях, созданных лидерами этого тренда.

Стажировка - возможность составить представление о том, как и где, собственно, создается промышленное лидерство Германии, и, главное, - о том, какие преимущества может дать именно вашему предприятию включение в этот разнородный, но неизбежно захватываюш1ий мир тренд индустриальной цивилизации - Индустрии 4,0.

Цифровое производство позволит:

  • оптимизировать технологии и себестоимость до начала выпуска продукта,быстро запускать обновление продукции,
  • обеспечивать кастомизацию, одновременно повышая стандартизацию и стабильность качества продукции,связать все этапы разработки и производства, от проектирования до получения функционально завершенного изделия,
  • обеспечивать безусловное качество продукции.

Вы сможете познакомиться с различными областями применения технологий цифрового производства в производственном цикле изделий: собственно на производственной линии и в инфраструктуре выпуска продукции - подготовке производства, производственной логистике и др.

В программу включены визиты на предприятия разного масштаба и разных отраслей, чтобы дать представление о возможностях, открываемых Индустрией 4.0 для производств различного профиля и типа организации производства. Все являются участниками госпрограммы Правительства ФРГ по развитию.

Индустрии 4.0, находятся на различных этапах разворачивания своих проектов и готовы показать их в развитии.

Планируемые к посещению компании

Siemens, Bosch, Festo, Kuka, Mercedes, Tebis и другие.

Стажировка «Опыт развития Индустрии 4.0 (цифрового производства) в Германии» - это стратегическое действие: возможность определить свое место в этом мировом тренде, наметить свой путь, обнаружить свои сильные и слабые стороны, неожиданные технологические и организационные возможности для своей компании. Деловые встречи с руководящим составом германских компаний помогут обсудить области потенциального сотрудничества, установить партнерские отношения.

Стоимость участия для 1 человека: от 3250 евро.

В стоимость входит авиаперелет из/в Москву (эконом-класс), транспортное обеспечение в ходе стажировки, одноместное размещение в отеле 3*, одноразовое питание, визовое обеспечение, медицинская страховка на время пребывания за рубежом, обучение и деловые встречи, услуги переводчика на всех мероприятиях стажировки и сопровождающий менеджер на все время стажировки, выдача удостоверения о повышении квалификации.

Контактное лицо: Елена Моргорская, e-mail: e.moraorskava@Drofitcon.ru, evm@inbox.ru, тел,: +7 (495) 960-47-73, моб. +7-965-445-93-36, +7 916 930 6819