27 сентября 2018 года пройдёт совместное заседание президиумов ОО и РОР СПП СПб

 

27 сентября 2018 года приглашаем членов Союза на совместное заседание президиумов Общественной организации и Регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга».

Основной вопрос повестки дня: «О проекте закона Санкт-Петербурга «О Стратегии социально-экономического развития Санкт-Петербурга на период до 2035 года» и роли программы «Умный Санкт-Петербург» и проекта «Фабрики будущего» в повышении научно-технического и инновационного потенциала городской экономики». (СКАЧАТЬ ПРОЕКТ ПОСТАНОВЛЕНИЯ)

Заседание пройдет  на площадке «Новоорловская» Особой экономической зоны Санкт-Петербурга (схема проезда  прилагается) по адресу: дорога в Каменку, дом 74, лит. А (Центр трансфера технологий).

Начало работы в 15-00. Продолжительность в пределах 1,5-2 часов.

В связи с пропускным режимом на территории ОЭЗ, зарегистрированным участникам заседания необходимо иметь при себе паспорт, а также направить в Исполнительную дирекцию СПП СПб (spp@spp.spb.ru) номер автомобиля для проезда на территорию парковки.

До начала заседания, начиная с 14 часов, предлагаем Вам принять участие в осмотре территории и объектов ОЭЗ Санкт-Петербурга.

Убедительно просим сообщить о Вашем участии в исполнительную дирекцию Союза по телефонам: 576-76-81, 576-70-10 или по эл.почте: spp@spp.spb.ru .



 

СПРАВКА

об особой экономической зоне в Санкт-Петербурге

На территории особой экономической зоны технико-внедренческого типа в Санкт-Петербурге (далее - ОЭЗ) зарегистрировано в качестве резидентов 47 компаний. Общий объем заявленных резидентами инвестиций составляет 43,4 млрд. рублей.

По состоянию на 31.08.2018: общий объем осуществлённых инвестиций на территории ОЭЗ превысил 35,5 млрд. рублей, создано более 3000 новых рабочих мест. Совокупная выручка компаний-резидентов превысила 48,4 млрд. рублей. Объем уплаченных резидентами налогов в бюджеты всех уровней бюджетной системы и внебюджетные фонды Российской Федерации составил 11 млрд. рублей.

ОЭЗ в Санкт-Петербурге располагается на двух площадках, полностью оснащенных инженерной, транспортной и таможенной инфраструктурой, - «Нойдорф» (18,99 га) в Петродворцовом районе и «Новоорловская» (110,4 га) в Приморском районе Санкт-Петербурга.

Вместе с тем, в связи с высокой инвестиционной привлекательностью ОЭЗ в Санкт-Петербурге площадка «Новоорловская» увеличена на 52,92 га путем прирезки смежных земельных участков. Таким образом, в настоящее время общая площадь ОЭЗ в Санкт-Петербурге составляет 182,32 га.

ОЭЗ технико-внедренческого типа в Санкт-Петербурге является институтом государственной поддержки научно-производственных компаний, осуществляющих деятельность в таких высокотехнологичных отраслях экономики, как энергетика, точное приборостроение, фармацевтика и информационные технологии.

Согласно ежегодному отчету Министерства экономического развития Российской Федерации особая экономическая зона в Санкт-Петербурге достигла максимального значения показателя эффективности функционирования, равного 100%, как за 2017 год, так и за весь период с момента создания в 2006 году. Таким образом, ОЭЗ в Санкт-Петербурге стала одной из трех наиболее эффективных особых экономических зон технико-внедренческого типа в Российской Федерации.

Указанный результат гарантирует ОЭЗ в Санкт-Петербурге статус одной из трех наиболее эффективных особых экономических зон технико-внедренческого типа в Российской Федерации за время существования данного института.

В том числе данный институт развития позволил Санкт-Петербургу занять в 2018 году 4 место в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации, что во многом стало возможным благодаря эффективному функционированию института ОЭЗ.

Прикрепленный файлРазмер
Проект Постановления.docx33.58 кб