Всероссийская премия «Экспортер года»

Всероссийская премия в области международной кооперации и экспорта «Экспортер года»

Ведется прием заявок на участие во всероссийском конкурсе на соискание всероссийской премии в области международной кооперации и экспорта «Экспортер года» (далее - Конкурс).

Конкурс учрежден в 2019 году в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

По итогам Конкурса присуждается Премия организациям и индивидуальным предпринимателям, достигшим наибольших успехов в осуществлении экспорта несырьевых неэнергетических товаров, работ, услуг, а также результатов интеллектуальной деятельности.

Конкурс проводится на ежегодной основе в двух категориях: крупные предприятия и субъекты малого и среднего предпринимательства (МСП) в пяти номинациях:

  • Экспортер года в сфере промышленности
  • Экспортер года в сфере высоких технологий
  • Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса
  • Экспортер года в сфере услуг
  • Прорыв года (только для субъектов МСП)
  • Новая география (только для крупных компаний)

Конкурс проводится в 3 этапа: региональный, окружной и федеральный.

Приглашаем петербургские компании стать участниками регионального Конкурса и представить Санкт-Петербург на окружном Конкурсе по Северо-Западному федеральному округу!

Более подробная информация о Конкурсе размещена на сайте https://www.exportcenter.ru/awards/.

Устроитель конкурса: АО «Российской экспортный центр».

Региональный этап Конкурса «Экспортер года» по Санкт-Петербургу (только для МСП).

Чтобы стать участником необходимо подать заявку на участие 01.03.2020 на сайте: http://exportawards.ru/.

В качестве победителей будут отобраны проекты, соответствующие ряду критериев, например, среди прочего, будет оцениваться уровень экспортной активности, качество экспортных результатов (появление новых экспортных продуктов, расширение экспортной номенклатуры), участие компании в международных проектах и т.д.

Награждение победителей регионального этапа состоится 16 марта 2020 года.

Условия участия в конкурсе и требования к участникам доступны на сайте: http://www.exportawards.ru/.

Участие в Конкурсе бесплатное.

Прием заявок открыт до 01 марта 2020 года.

Церемония награждения победителей регионального этапа Конкурса запланирована на 16.03.2020.

Победители будут награждены ценными призами от партнеров
и спонсоров Конкурса.

Контактная информация:

Оператор: Фонд «Санкт-Петербургский Фонд развития малого и среднего бизнеса»

Контактное лицо: Марина Клементьева

Тел.:  (812) 325 83 51, 575 04 80

Факс: (812) 712 66 07

awards@fbd.spb.ru

http://www.fbd.spb.ru/ | http://www.exportawards.ru/ 

Окружной этап Конкурса «Экспортер года» по СЗФО

Чтобы стать участником необходимо подать заявку на участие до 07.05.2020 на сайте: https://www.exportcenter.ru/awards/.

В Конкурсе могут принимать участие организации и индивидуальные предприниматели, советующие ряду критериев и требований (см. приложение).

Участие в региональном этапе Конкурса НЕ ЯВЛЯЕТСЯ обязательным условиям для участия в окружном этапе.

Более подробная информация о Конкурсе размещена на сайте Участие в премии «Экспортер года» бесплатное. Подать заявку можно на сайте РЭЦ: https://www.exportcenter.ru/awards/.

Победители получат широкий спектр бонусов от РЭЦ и партнеров премии, возможность рассказать о своей продукции и опыте работы на внешних рынках широкой аудитории, а также станут участниками федерального этапа Конкурса.

Участие в Конкурсе бесплатное.

Прием заявок открыт до 07 мая 2020 года.

Контактная информация:

От Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга:

отдел развития конкурентоспособности и экспорта, тел.: 576-08-99, e-mail: export@cipit.gov.spb.ru,

От АО «Российский экспортный центр»:

Руководитель обособленного подразделения АО «Российский экспортный центр» в Санкт-Петербурге Соломин Сергей Владимирович

Тел.: +7 931 223-77-10, +7 911 774-07-34 , e-mail: spb@exportcenter.ru

ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ КОНКУРСА

на соискание всероссийской премии в области международной кооперации и экспорта «Экспортер года»

Премия присуждается организациям и индивидуальным предпринимателям победителям (призерам, лауреатам, дипломантам) Конкурса, достигшим наибольших успехов в экспорте несырьевых неэнергетических товаров, работ, услуг, а также результатов интеллектуальной деятельности.

В Конкурсе могут принимать участие организации и индивидуальные предприниматели, которые, по состоянию не ранее чем за 30 календарных дней до даты подачи заявки на участие в окружном этапе Конкурса, соответствуют следующим требованиям:

у Соискателя Премии должна отсутствовать неисполненная обязанность по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;

у Соискателя Премии должна отсутствовать просроченная задолженность по возврату в бюджет бюджетной системы Российской Федерации, субсидий, бюджетных инвестиций и иная просроченная задолженность перед бюджетом бюджетной системы Российской Федерации;

Соискатели Премии - юридические лица не должны находиться в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства, а Соискатели Премии - индивидуальные предприниматели не подавали в Федеральную налоговую службу заявления о государственной регистрации прекращения деятельности физического лица в качестве индивидуального предпринимателя;

Соискатели Премии - юридические лица не должны являться иностранными юридическими лицами, а также российскими юридическими лицами, в уставном (складочном) капитале которых доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) в отношении таких юридических лиц, в совокупности превышает 50 процентов.