Проект «Цифровая модель управления целями и деятельностью компании»

 

Комитетом по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга  ведется работа по пилотированию в Санкт-Петербурге идей, поступивших на крауд-платформу автономной некоммерческой организации «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» и отобранных на региональной сессии 06.11.2020 в рамках баркэмпа «Национальная технологическая революция 20.35».

Одной из поддержанных идей является проект «Цифровая модель управления целями и деятельностью компании», http://idea.asi.ru/improject-53/ideas/2988. Автор проекта - Долгушев Никита Владимирович, адрес электронной почты - dolgushev_nv@almaGRID.ru.

Проект направлен на формирование долгосрочных и краткосрочных планов развития компании с использованием сетевой (графовой) математической модели, связывающей:

стратегические задачи - как именно планируется достичь цели организации;

предложение ценности - насколько продукт отвечает запросам потребителей, насколько он лучше конкурентов, насколько он обеспечивает достижение целей организации;

интересы стейкхолдеров - тех, кто могут влиять на организацию; тех, кто видит свои интересы в достижении целей организации или кому это может помешать.

деятельность и бизнес-процессы;

способности компании (технологии, компетенции, система управления).

Модель реализует технологию развертывания стратегических задач до ежедневной деятельности - подход, известный как Хосин-Канри.