18 - 21 апреля 2023 года состоится отборочный этап Всероссийского конкурса «Дефектоскопист 2023»

Отборочный этап Всероссийского конкурса «Дефектоскопист 2023» в Санкт-Петербурге 18 - 21 апреля 2023 г.

Российское Общество по Неразрушающему Контролю и Технической Диагностике, далее - РОНКТД, при поддержке Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, Министерства труда и социальной защиты и Министерства промышленности и торговли проводит Всероссийский конкурс специалистов по неразрушающему контролю «Дефектоскопист 2023».

Конкурс проводится в два этапа - Отборочный (Региональный) и Финальный.

Возрожденный в 2021 году после почти 15-летнего перерыва, Региональный конкурс в Санкт-Петербурге вызывает высокий интерес руководителей и специалистов в области неразрушающего контроля и технической диагностики.

Важность и востребованность специалистов неразрушающего контроля подтверждается включением профессии "Дефектоскопист" в Перечень наиболее важных профессий для развития экономики РФ, утвержденный Распоряжением Правительства РФ от 3 сентября 2021 г.№2443-р.

Право быть Оператором Отборочного этапа для Северо-Запада РФ предоставлено СЗ АНТЦ «Энергомонтаж, признанному одним из лучших организаторов Региональных конкурсов в Российской федерации  «Дефектоскопист 2021» и «Дефектоскопист 2022».

В этом году Региональный этап конкурса «Дефектоскопист 2023» в Санкт-Петербурге будет проходить в период с 18 по 21 апреля 2023 г. на базе СЗ АНТЦ «Энергомонтаж, расположенного по адресу: Канонерский остров, д. 28, лит. А.

Предприятия и специалисты региона могут принять участие в конкурсе, отправив соответствующую заявку организаторам.

Информация о конкурсе доступна на сайте РОНКТД по адресу https://ronktd.ru/directions/konkurs/
, на сайте СРО Ассоциация «НАКС» по адресу https://cmp.naks.ru/
и на сайте СЗ АНТЦ «Энергомонтаж» по адресу https://www.antcszem.ru/defektoskopist-2023/
.