31 августа 2017 года в ГУАП состоялся "День знаний"

Дата: 
01/09/2017 09:33

 

31 августа 2017 года в Санкт-Петербургском государственном университете аэрокосмического приборостроения состоялся традиционный «День знаний».

С началом нового учебного года первокурсников, всех студентов и преподавателей вуза поздравили выпускники ГУАП - Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, ректор университета Юлия Антохина, президент Холдинговой компании «Ленинец», президент Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга Анатолий Турчак, а также Почетный гражданин Санкт-Петербурга, член Общественной палаты РФ, академик РАН Владимир Окрепилов. 

Губернатор отметил, что ГУАП - отраслевой вуз, созданный перед Великой Отечественной войной, является сегодня уникальным научно-образовательным центром. Он готовит квалифицированных специалистов и осуществляет важные разработки. «Вам посчастливилось учиться в одном из лучших технических вузов нашей страны. Имя «гуаповца» говорит о принадлежности к плеяде замечательных ученых и инженеров, которые своим трудом вывели Россию на передовые позиции в области авиации и космоса. Получайте образование, принимайте активное участие в жизни Петербурга, а мы всегда будем поддерживать ищущую, творческую молодежь. Вы нужны городу и стране, за вами - будущее России», - сказал Георгий Полтавченко.