12 сентября 2017 года состоялась передача стадиона детско-юношеской спортивной школе "Зенит"

Дата: 
12/09/2017 15:57

12 сентября 2017 года состоялась передача  тренировочной площадки на проспекте Металлистов (бывший стадион «Турбостроитель») специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва по футболу «Зенит». 

Юных футболистов поздравил Губернатор Георгий Полтавченко, президент Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга, президент Федерации футбола Санкт-Петербурга и МРО "Северо-Запад"  Анатолий Турчак.

«Символично, что в день Святого Благоверного князя Александра Невского, защитника земли русской, мы передаем этот замечательный стадион юным спортсменам, которым предстоит в будущем защищать спортивную честь нашего города и страны», - сказал Губернатор. Он отметил, что детская футбольная школа «Зенит» получает полноценный современный стадион. Георгий Полтавченко напомнил, что в дни проведения Кубка конфедераций в июне 2017 года эта площадка использовалась в качестве тренировочной базы для сборных команд и получила хорошую оценку.

«Город и впредь будет поддерживать спорт, развивать и строить площадки не только для футбола, но и для других видов спорта, во имя будущих побед петербургских спортсменов», - сказал Георгий Полтавченко.

Передача стадиона ознаменовалась футбольным матчем между школьными командами.

***

Бывший стадион «Турбостроитель» был полностью реконструирован в рамках программы «Наследие», которая действует во всех городах-организаторах Чемпионата мира по футболу 2018 года.

На стадионе построены два корпуса с помещениями для спортсменов, тренеров и технического персонала, пресс-центром, медицинским кабинетом и тренажерным залом. Газон оборудован подогревом и автополивом.

Стадион использовался в качестве тренировочной площадки в период проведения Кубка конфедераций ФИФА 2017 года. Аналогичная функция будет у него во время Чемпионата мира по футболу 2018 года.