М.А.Лобин принял участие в XI Ассамблеи Международного конгресса промышленников и предпринимателей в Минске

15 сентября 2017 года в Минске прошла XI Ассамблея Международного конгресса промышленников и предпринимателей.

На рассмотрение Ассамблеи  были вынесены вопросы об отчетах Совета МКПП и Контрольной Комиссии за 2013-2017 годы, выборах нового состава руководящих органов конгресса. Были определены перспективные направления его деятельности с учетом современных тенденций развития мирохозяйственных связей, состояния интеграционных процессов на Евразийском экономическом пространстве, сложившегося опыта сотрудничества входящих в МКПП национальных союзов деловых кругов.

В мероприятии приняли  участие делегаты от 25 национальных союзов и ассоциаций, деловых кругов из 22 стран.

От Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга в работе Ассамблеи принял участие генеральный директор, первый вице-президент СПП СПб Михаил Александрович Лобин. По решению президиума СПП СПб за большие заслуги в развитии энергомашиностроительного и оборонного комплекса Санкт-Петербурга М.А.Лобин вручил почетному президенту МКПП В.К.Глухих памятный подарок, созданный на Императорской фарфоровом заводе (член СПП СПб)  по заказу Союза.

Премьер-министр Республики Беларусь Андрей Кобяков на встрече с активом МКПП поблагодарил за выбор Беларуси в качестве площадки для проведения XI Ассамблеи Международного конгресса промышленников и предпринимателей: «Мы рады принимать у себя представителей деловых кругов, национальных союзов, международных организаций и дипломатического корпуса из более чем 20 стран. Беларусь заинтересована в открытом и конструктивном диалоге с международным бизнес-сообществом, особенно по вопросам взаимовыгодного сотрудничества, развития бизнеса, наращивания промышленного и инвестиционного потенциала. Нам в этом плане есть что обсудить и есть что предложить», - отметил премьер-министр.

Международный конгресс промышленников и предпринимателей - общественная неправительственная организация, созданная в 1992 году. В настоящее время его членами являются национальные деловые союзы, предпринимательские объединения и организации работодателей из Азербайджана, Армении, Беларуси, Болгарии, Венгрии, Греции, Грузии, Италии, Казахстана, Кыргызстана, Латвии, Литвы, Македонии, Молдовы, Польши, России, Румынии, Сербии, Словении, Таджикистана, Узбекистана, Украины, Чехии, Эстонии. 

Дата: 
18/09/2017 10:37