15 сентября 2017 года состоялось торжественное подписание соглашения между KNARR и УК Промышленно-коммерческой группы «Радуга»

 

15 сентября 2017 года в Санкт-Петербурге в рамках Международного рыбопромышленного форума в выставочном комплексе «Ленэкспо» состоялось торжественное подписание соглашения о сотрудничестве между исландским судостроительным консорциумом KNARR и Управляющей компанией Промышленно-коммерческой группы «Радуга». В мероприятии принял участие исполнительный вице-президент Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга Евгений Горин.

Основана компания «Кнарр Россия»

- Сегодня в Санкт-Петербурге Министр рыболовства и сельского хозяйства Исландии объявила об основании компании «Кнарр Россия» (Knarr Russia).

- Ранее в этом году шесть исландских компаний, объединив свой многолетний опыт работы, учредили маркетинговую компанию «Кнарр Маритайм» (Knarr Maritime) для предоставления дополнительных возможностей новым рыболовецким судам.

- Это первый шаг нового предприятия в передаче своего опыта путем организации дочерней компании в сотрудничестве с российским партнером.

Об учреждении компании «Кнарр Россия» было объявлено сегодня, когда Министр рыболовства и сельского хозяйства Исландии Торгердур Катрин Гуннарсдоттир довела эту новость до всеобщего сведения на международном мероприятии, посвященном рыболовству, которое в настоящее время проводится в Санкт-Петербурге.

Новая компания - это совместное предприятие, участниками которого являются российская Промышленно-коммерческая группа «Радуга» и Консорциум «Кнарр Маритайм» (Knarr Maritime).

Промышленно-коммерческая группа «Радуга» - это холдинговая группа компаний, включающая в себя несколько предприятий и юридических лиц, работающих в областях промышленности, в т.ч. занимающихся производством телекоммуникационного оборудования, управлением недвижимостью, торговлей и оказанием услуг производственного характера.

«Кнарр» - это организация, учрежденная исландскими компаниями «Скагинн 3-экс» (Skaginn ЗХ), «Нотик» (Nautic), Кэлисмиджан Фрост (Kaelismi5jan Frost), Бримрун (Brimmn), Ноет Марин (Naust Marine) и «Скипатэкни лимитед» (Skipataekni ehf). Все компании, учредившие «Кнарр Россия», обладают обширным опытом в области проектирования, разработки, изготовления и продажи оборудования для промысла и переработки рыбы.

Министр рыболовства и сельского хозяйства Исландии Торгердур Катрин Гуннарсдоттир сообщила, что гордится возможностью дать старт деятельности компании «Кнарр Россия». Она добавила, что опыт и инициатива высокотехнологичной отрасли промышленности Исландии вывели исландские рыболовные компании на передовые рубежи мирового рыболовства, и она уверена, что сотрудничество между Исландией и Россией в деле обновления российского рыболовного флота обязательно даст великолепные результаты.

Многолетний опыт и знания

История «Кнарр» насчитывает менее полугода, но создавшие ее компании имеют многолетний опыт тесного общения. Оно включает сотрудничество в области проектирования и строительства рыбоперерабатывающих производств как в Исландии, так и во всем мире. Кроме того, в последние годы они также сыграли определяющую роль в реконструкции исландского рыболовного флота.

«Исландская рыбная промышленность и ее отрасли-субподрядчики давно являются лидерами в своей области в плане развития технологии, и мы видим большой интерес со стороны российской рыбной промышленности, которая видит преимущество использования знаний и технологий, выведших исландскую рыбную промышленность на лидирующую позицию. Странно, почему высокотехнологичные компании не объединились раньше, создав союз, который способен предоставлять готовые решения как для рыболовецких судов, так и для переработки на суше», - заявил Финнбоги Ионссон, председатель совета директоров «Кнарр Маритайм».

Борис Иванов, председатель совета директоров Группы «Радуга», вице-президент Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга говорит, что возлагает большие надежды на сотрудничество между исландцами и россиянами. Он хорошо знаком с исландской экономикой, побывав в Исландии несколько раз, имея хорошие деловые и личные контакты с исландцами и несколько лет являясь Почетным консулом Исландии в Санкт-Петербурге и Северо-западном регионе России. «Много лет ведя бизнес с судостроительными компаниями здесь, в России, я могу подтвердить, что существует огромная заинтересованность в сотрудничестве с исландцами», - сообщил Борис Иванов.

Прочное положение

«Кнарр Маритайм» и «Кнарр Россия» способны предлагать готовые комплексные решения для рыболовецких судов различных размеров и типов в соответствии с требованиямизаказчиков.

«Наши заказчики могут быть уверены в том, что они в одном месте получат доступ к наивысшим достижениям Исландии в области переработки рыбы на берегу или в море на борту промысловых судов,» - заявил управляющий директор «Кнарр Маритайм» Харальдур Арнасон, который принес с собой обширный опыт работы на российском рынке на предыдущей должности в компании «Хампиджан», ведущем производителе и поставщике рыбопромыслового оборудования.

          

    

Дата: 
18/09/2017 11:34