31 октября 2017 года КРППР провел заседание рабочей группы Штаба по улучшению условий ведения бизнеса в Санкт-Петербурге

Дата: 
02/11/2017 10:57

 

31 октября 2017 года Комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка провел заседание рабочей группы «Развитие предпринимательства, совершенствование таможенного администрирования, поддержка экспорта» Штаба по улучшению условий ведения бизнеса в Санкт-Петербурге.

Были рассмотрены вопросы:

1. Предложения по развитию ресторанного бизнеса.

2. Организация работы в сфере заказных международных перевозок пассажиров в Северо-Западном регионе РФ.

3. О возможности снятия с предприятий задолженностей, связанных с вступлением в силу Главы 34 Налогового кодекса, до завершения межведомственного взаимодействия Федеральной налоговой службы и Пенсионного фонда по данному вопросу.

4. О рассмотрении проблемных ситуаций, возникающих у российских туроператоров и гидов при осуществлении деятельности в сфере водного туризма из Китайской Народной Республики.

5. Налогообложение деятельности иностранных интернет-магазинов, продающих товары российским гражданам, а так же разработке предложений, направленных на исключение дискриминационного доступа иностранных интернет-продавцов товаров легкой промышленности на рынок Российской Федерации.

6. Формирование перечня рабочих специальностей, необходимых для успешного развития легкой промышленности в Санкт-Петербурге, а также о разработке программ и проведения мероприятий, направленных на популяризацию таких специальностей среди молодежи.

7. Целесообразность подготовки проекта правового акта Губернатора Санкт-Петербурга об усилении дисциплинарной ответственности лиц, инициировавших необоснованную проверку предприятий малого и среднего бизнеса в Снкт-Петербурге.

В  заседании рабочей группы принял участие исполнительный вице-президент Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга А.И.Медведев.