14 ноября 2017 года начал работу Петербургский Международный Научно-промышленный Композитный Форум

Дата: 
15/11/2017 10:45

 

14 ноября 2017 года в Ленэкспо начал работу  Петербургский Международный Научно-промышленный Композитный Форум.

Форум, который проходит 14-16 ноября, проводится по инициативе Композитного Кластера Санкт-Петербурга при поддержке и активном участии Правительства Санкт-Петербурга, Объединенной судостроительной корпорации, Института высокомолекулярных соединений Российской Академии Наук и Технопарка Санкт-Петербурга.

В открытии Форума и пленарном заседании «Композитные материалы: перспективы развития отрасли производства композитов и их применения. Стимулирование спроса на композиты - основной драйвер развития отрасли» принял участие генеральный директор, первый вице-президент Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга Михаил Александрович Лобин.

Программа Композитного Форума включает конференцию «Развитие производства и применения композиционных материалов (композитов) и изделий из них», 13-ю международную конференцию молодых ученых «Современные проблемы науки о полимерах и композитах», выставку композитных материалов, оборудования и изделий «К-Экспо», презентации новых разработок компаний-участников, деловые встречи и переговоры с экспертами.

 На заседаниях участники Форума - представители органов власти, промышленности, профессионалы сферы инновационных материалов, практики и эксперты -  обсуждают региональные и отраслевые программы внедрения композитов, рассмотрят проблемы применения композитных материалов в ОПК, судостроении, в энергетическом комплексе, на объектах транспортной инфраструктуры, в строительстве и других отраслях, готовят предложения по наиболее эффективному развитию композитной отрасли.