11 декабря 2017 года в НИУ ВШЭ-Санкт-Петербург прошло мероприятие, посвященное 20-летию реализации Президентской программы

11 декабря 2017 года состоялось торжественное мероприятие, посвященное 20-летию реализации Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ (Президентская программа).

Организаторы мероприятия: Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики" - Санкт-Петербург, Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого, Союз Управленцев Северо-Запада.

За время реализации программы в Санкт-Петербурге, ее прошли более 5 тысяч человек. Ежегодно это более 300 управленцев, сотни реализованных проектов, инвестиций и новых рабочих мест, развитие и реконструкция предприятий в городах и регионах и мощный экономический инструмент.

В мероприятии приняли участие выпускники Президентской программы Санкт-Петербурга, Ленинградской области и других регионов России, представители региональных ресурсных центров России, руководители компаний, зарубежных партнеров, принимающие на стажировку выпускников Президентской программы.

От исполнительной дирекции Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга в торжественном мероприятии по случаю празднования 20-летия Президентской программы принял участие исполнительный вице-президент Е.А.Горин.

С приветственным словом к гостям обратился директор НИУ ВШЭ-Санкт-Петербург С.М.Кадочников.

В программе деловой части состоялось знакомство с Университетом и экскурсия по кампусу, которую провел заместитель директора НИУ ВШЭ-Санкт-Петербург В.Э.Гордин.

Далее прошла дискуссия "Роль Президентской программы подготовки кадров в кадровой политике регионов", модератором который выступил  профессор СПбПУ им.Петра Великого, заместитель председателя Петербургского отделения комиссии с 2002 по 2014 годы, основатель и первый руководитель Санкт-Петербургского межрегионального ресурсного центра с 2006 по 2014 год В.Л.Расковалов.

 

Дата: 
12/12/2017 13:43