12 декабря 2017 года состоялось общее собрание Ассоциации судостроителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области

12 декабря 2017 года в зале технического совета Центра технологии судостроения и судоремонта состоялось общее собрание Ассоциации судостроителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

В работе заседания и обсуждении вопросов приняли участие: президент Ассоциации судостроителей Санкт-Петербурга и Ленинграской области В.Л.Александров,  директор АО  "ЦТСС" М.В.Александров,  заместитель директора «Колледж судостроения и прикладных технологий С.В.Симаков, заместитель директора Петровского колледжа С.Р.Козырева, начальник  Военного института ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия», академик РАН Е.И.Якушенко, директор ПФ «Союзпроектверфь» ЦТСС В.Н.Киреев, исполнительный директор Ассоциации судостроителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области А.А.Юрчак, исполнительный вице-президент Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга Е.А.Горин.

На заседании были рассмотрены вопросы:

1. Состояние и перспективы совершенствования учебного процесса по подготовке инженерных кадров для судостроения.

2. О конкурсах профессионального мастерства, как форы социального партнерства.

3. Опыт взаимодействия с представителями сферы труда по специализации судостроение в целях повышения практико-ориентированности образовательных программ на основе профессиональных стандартов.

Также были заслушаны сообщения: об открытии именной аудитории кораблестроителей в военно-морском политехническом институте; о роли Института морской техники и технологии в составе СПб ГМТУ в развитии интеграции образования, науки и промышленности; о формировании журнала «Судостроение» на 2018 год: о чемпионате Европы по профессиональному мастерству в 2022 году. Представлены  предложения для работы Агентства стратегического развития Кронштадта.

     

Дата: 
13/12/2017 11:46