19 декабря 2017 года в СПб ТПП прошел круглый стол «Переход на профессиональные стандарты. Практический опыт»

 

19 декабря 2017 года в  СПб ТПП прошел круглый стол «Переход на профессиональные стандарты. Практический опыт. Обратный отсчет пошел. Что делать?». 

Согласно статье 195.3 ТК РФ профессиональные стандарты обязательны для применения работодателями с 1 июля 2016 года в части содержащихся в них требований к квалификации, необходимой работнику для выполнения определенной трудовой функции, предусмотренных ТК РФ, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. С 2017 года подтвердить соответствие профессиональному стандарту можно в только Центре независимой оценки квалификации с получением Свидетельства по квалификации государственного образца и внесением в Федеральный реестр (постановление Правительства РФ от 16.11.16 №1204).

8 декабря 2017 года под эгидой Национального совета при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям Национальное агентство развития квалификаций провело Третий Всероссийский форум «Национальная система квалификаций России», на котором обсуждались новые тренды развития Национальной системы квалификаций, перспективы их влияния на экономику и систему образования, опыт внедрения независимой оценки квалификации, актуальные вопросы и пути решения.

  

      

       

По итогам Форума СПб ТПП провела 19 декабря 2017 года круглый стол «Переход на профессиональные стандарты. Практический опыт. Обратный отсчет пошел. Что делать?».

Спикерами круглого стола выступили участники Форума, которые провели обсуждение практических и  наиболее значимых для работодателей вопросов с ведущими специалистами Санкт-Петербурга в сфере независимой оценки квалификации практических.

Программа круглого стола: ключевые вопросы и спикеры

В обсуждении вопросов принял участие исполнительный вице-президент Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга Е.А.Горин.

        

 

Дата: 
20/12/2017 11:15