1 марта 2018 на Международном форуме труда подписано Соглашение между работодателями Петербурга и Калужской области

 

1-2 марта 2018 года в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» проходит Санкт-Петербургский Международный Форум Труда.

Организаторы Форума - Правительство Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургский Государственный Университет и компания «ЭкспоФорум-Интернэшнл», мероприятие проходит при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.

Форум призван стать крупнейшей в стране площадкой для обсуждения вопросов, связанных с развитием человеческого капитала, и содействовать созданию комплексной Стратегии развития человеческого капитала Российской Федерации, основанной на передовых научных исследованиях и лучших мировых практиках.

Магистральная тема  форума - «Новый труд». В рамках работы площадок  широко обсуждаются концепции труда будущего, подходы к эффективному государственному регулированию рынка труда, вопросы формирования и развития человеческого капитала в России и мире, тема миграции и глобализации рынка труда. В рамках Петербургского Международного Молодежного Форума Труда (ПММФТ) проходят дискуссии по всему спектру научных и прикладных вопросов в сфере труда молодежи, встречи  соискателей  с работодателями на Молодёжном карьерном форуме.

  

В первый день  Форума состоялось открытие выставки средств индивидуальной защиты КУБ ЭКСПО «Кадры. Управление. Безопасность», на которой  представлены передовые достижения в сфере охраны труда, комплекса мер охраны труда и специальной оценки условий труда на предприятии.   

Также 1 марта на Форуме состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между региональным объединением работодателей Санкт-Петербурга и Калужской области. Соглашение подписали генеральный директор РОР СПП СПб Михаил Александрович Лобин  и исполнительный директор РОР СППКО Роман Сергеевич Потехин.

  

 

Дата: 
01/03/2018 14:51