12 апреля 2018 года в ходе визита делегации СПП СПб в Рязанскую область обсуждались вопросы развития станкостроения

12 апреля 2018 года под эгидой Российского союза промышленников и предпринимателей состоялся визит делегации Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга в Рязанскую область.

Делегацию возглавил первый вице-президент, генеральный директор Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга Михаил Лобин.  

В ходе визита в администрации Рязанской области  состоялась встреча, на которой обсуждались вопросы развития станкостроения в регионе.  

В рабочей встрече приняли участие первый вице-президент Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга Михаил Лобин, генеральный директор станкостроительного предприятия «Балтийская промышленная компания» Диана Каледина,  губернатор Рязанской области  Николай Любимов, заместитель председателя правительства Рязанской области Олег Булеков, министр промышленности и экономического развития региона Светлана Горячкина, министр ТЭК и ЖКХ региона Андрей Горелов, заместитель министра образования и молодежной политики области Ольга Васина, глава администрации города Сасово Евгения Рубцова и ее первый заместитель Сергей Ямщиков.

В конце прошлого года петербургское станкостроительное предприятие «Балтийская промышленная компания» приобрела контрольный пакет акций станкостроительного завода «САСТА» и Сасовского литейного завода. Речь на встрече шла о перспективах развития этих предприятий. По словам Николая Любимова, заводы эти очень важны для региона: на них трудятся сотни человек. ОАО «САСТА» приказом Минпромторга РФ еще в 2015 году включено в перечень предприятий, оказывающих существенное влияние на экономику страны. Николай Викторович выразил надежду, что «Балтийская промышленная компания» вдохнет в сасовские заводы новую жизнь.

Как отметила Диана Каледина,  инвесторы приступили к модернизации предприятий и  уже в 2018 году производство на сасовских заводах вырастет в два раза. В значительной степени предприятия  будут ориентированы на экспорт.

Инвестиционные проекты «БПК» на встрече получили одобрение. Регион планирует оказать инвесторам необходимую  помощь.

На встрече также обсуждались вопросы взаимодействия сасовских предприятий с органами местного самоуправления при эксплуатации инфраструктурных объектов, проблемы подготовки кадров для заводов на базе учреждений высшего и среднего образования.

          

Дата: 
13/04/2018 10:34