С 17 по 19 апреля 2018 года в Экспофоруме проходит 24-я Международная выставка WorldBuild St.Petersburg/ИнтерСтройЭкспо

Дата: 
19/04/2018 10:16

С 17 по 19 апреля 2018 года в Санкт-Петербурге, в КВЦ «ЭКСПОФОРУМ» проходит 24-я Международная выставка строительных и отделочных материалов WorldBuild St. Petersburg/ИнтерСтройЭкспо - крупнейшая на Северо-Западе России B2B выставка для специалистов строительной отрасли.

В выставке принимает участие 131 компания из России, Беларуси, Германии, Италии, Турции, Финляндии и Южной Кореи. Впервые в выставке принимают участие такие компании, как FANCY FLOOR, GIPCA, SAN MARCO Colorificio, ВИНТЕК ПЛАСТИК, ГИДРОЗО, ИНКОСТАРК, КОРК ИНТЕРЬЕР, ХРИЗОТИЛОВАЯ АССОЦИАЦИЯ и многие другие. Также на выставке  представлен коллективный стенд производителей продукции для строительства и ремонта из Баварии.

Одновременно с WorldBuild St. Petersburg / ИнтерСтройЭкспо проходит 6-я Международная выставка предметов интерьера и декора Design&Decor St. Petersburg и 5-я Международная выставка оборудования для отопления, водоснабжения, вентиляции, кондиционирования и бассейнов Aquatherm St. Petersburg.
 
В рамках деловой программы выставки проходят:

- Конгресс по строительству IBC и VI Съезд строителей Северо-Запада России.

Конгресс  обеспечивает прямой диалог представителей органов власти и бизнес-сообщества.  Партнером Конгресса выступает компания Hilti - лидер в области передовых технологий для профессионального строительства.

18 апреля в сессии конгресса по направлению "Строительные материалы" в качестве эксперта выступил Михаил Александрович Лобин - генеральный директор, первый вице-президент Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга, член совета директоров ПАО "ЗВЕЗДА".  

- Конкурс «Инновации в строительстве», организованный по инициативе Комитета по строительству Санкт-Петербурга и при поддержке Петербургского строительного центра. Цель конкурса - выявление инновационных продуктов и технологий и содействие их внедрению на строительном рынке Санкт-Петербурга. На выставке будет представлен стенд с образцами продуктов-победителей конкурса 2018. 

- Архитектурный форум ArchiSpace, участие в котором примут руководители и специалисты архитектурных студий, инвесторы, девелоперы, представители компаний-застройщиков. Форум пройдет 17 и 18 апреля 2018 года. Ключевая тема - «Агломерация Петербурга: перспективы развития и сохранение идентичности». Спонсором секции форума выступает компания EQUITONE.

- Конференция Retail Expert для представителей сетевых и независимых розничных торговых компаний. Конференция состоится 19 апреля 2018 года. Основные темы для обсуждения: «Управление впечатлениями, или трансформация ритейла в сегменте предметов интерьера и декора», «Управление впечатлениями, или трансформация ритейла в сегменте предметов интерьера и декора».