В Санкт-Петербурге открыт Фестиваль болельщиков ФИФА

Дата: 
15/06/2018 10:30

14 июня 2018 года на Конюшенной площади открылся Фестиваль болельщиков ФИФА (фан-зона).

В торжественной церемонии приняли участие губернатор Георгий Полтавченко, председатель Законодательного Собрания Вячеслав Макаров, президент Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга, президент Федерации футбола Санкт-Петербурга Анатолий Турчак, спортивный комментатор Геннадий Орлов.

«Считанные часы остались до момента, которого мы ждали долгие годы - до старта Чемпионата мира по футболу. Уверен, что здесь, на Конюшенной площади, сегодня собрались самые преданные любители футбола из разных стран», - сказал губернатор. Георгий Полтавченко подчеркнул, что Петербург славится своим гостеприимством. «Город сделал все, чтобы праздник для болельщиков в северной столице состоялся», - сказал Георгий Полтавченко.

Ожидается, что участниками фестиваля станут 15 тысяч поклонников футбола из разных стран мира. В фан-зоне болельщики смогут на большом экране смотреть трансляции матчей мундиаля. Сегодня в 18 часов будет показана церемония открытия чемпионата и матч между командами России и Саудовской Аравии.