28 июня 2018 года состоялось заседание рабочей группы по вопросу взымания платы за прием (сброс) сточных вод

28 июня 2018 года на площадке АНОО ВО «Водная Академия» состоялось заседание рабочей группы по вопросу взаимоотношений между ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» и хозяйствующими субъектами по взиманию платы за прием (сброс) сточных вод и загрязняющих веществ в системы коммунальной канализации Санкт-Петербурга.

       

Повестка дня заседания была сформирована с учетом предложений ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», Ассоциации промышленных предприятий Санкт-Петербурга и Союза промышленников и предпринимателе Санкт-Петербурга.

На заседании были рассмотрены вопросы:

1. Основные изменения с 01.01.2019 действующего законодательства, регулирующего сброс сточных вод и загрязняющих веществ в водные объекты через централизованные системы водоотведения, внесенные Федеральным законом от 29.07.2017 №225-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О водоснабжении и водоотведении» и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

2. Особенности порядка подачи декларации о составе и свойствах сточных вод и расчета платы за негативное воздействие на работу централизованной системы водоотведения на основании декларации.

В заседании принял участие исполнительный вице-президент Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга Е.А.Горин.

 

 

Дата: 
29/06/2018 09:51