Экспозиция Петербурга открылась на Международной выставке судостроения, машинного оборудования и морской техники в Гамбурге

Дата: 
05/09/2018 09:59

В открытии экспозиции города и самой выставки принял участие вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Мовчан, генеральный директор, первый вице-президент Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга Михаил Лобин.

SMM - ведущая отраслевая выставка, посвященная новинкам судостроения, машинного оборудования и морских комплексов. Она проводится раз в два года и собирает огромное число профессионалов со всего мира. В этом году в выставке участвует шесть петербургских предприятий, объединенных в единую экспозицию. В рамках выставки также запланирована большая деловая программа с круглыми столами, тематическими мастер-классами и презентациями.

Выступая в рамках круглого стола «Судоходство и судостроение: чистые и безопасные технологии», Сергей Мовчан обратил внимание, что Санкт-Петербург готов активно налаживать взаимодействие в сфере чистых технологий, разработок навигационных приборов, судового оборудования, оборудования для исследований экологической обстановки и других смежных отраслей. В этих направлениях Санкт-Петербург обладает значительными ресурсами, компетенциями, высоким потенциалом для взаимовыгодного международного сотрудничество.

В беседе с главной управляющей Торговой палатой Гамбурга Кристи Деген вице-губернатор Санкт-Петербурга подчеркнул, что в нашем городе базируется более 40 организаций судостроительной отрасли. Продукция индустрии судостроения составляет более 20% всей машиностроительной продукции, выпущенной в Санкт-Петербурге. Сергей Мовчан предложил продолжить обмен контактами и подбором предприятий Санкт-Петербурга и Гамбурга, заинтересованных в сотрудничестве, а также организовать видеоконференцию с Торговой палатой Гамбурга и предпринимателями двух стран, готовыми развивать взаимные связи.