Полуденный выстрел дали в честь Дня петербургской промышленности

10 сентября - День петербургской промышленности. Полуденный выстрел в Петропавловской крепости был посвящен этому празднику, который начали отмечать только три года назад.

В мероприятии приняли участие председатель Комитета по промышленной политике и инновациям Максим Мейксин, президент Ассоциации промышленных предприятий Санкт-Петербурга Валерий Радченко, генеральный директор исполнительной дирекции, первый вице-президент Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга Михаил Лобин, исполнительный директор АО «ОДК-Климов» Александр Ватагин, председатель совета директоров ЗАО «Завод им. Козицкого» Борис Иванов, генеральный директор ООО «НТФФ «ПОЛИСАН» Александр Борисов.

Видеосюжет канала Санкт-Петербург

Петербург - крупнейший промышленный центр. Почти миллион человек (практически каждый пятый петербуржец) трудится на производствах, которые, кстати, обеспечивают 46 процентов дохода городского бюджета.

МАКСИМ МЕЙКСИН, председатель комитета по промышленной политике и инновациям: 

«За 9 месяцев индекс промышленного производства составил 3,7 процента. Это очень хороший показатель. В прошлом году был 5,5 процента. Это был один из лучших показателей в стране. В прошлом году мы открыли 24 новых производства. В этом году, я думаю, цифры будут соизмеримы. Промышленность развивается, работает. Я надеюсь, что так и будет дальше». 

Всего в нашем городе 23 тысячи предприятий, и это число постоянно растет. Открываются новые предприятия в сфере фармацевтики, машиностроения и легкой промышленности.

Дата: 
11/09/2018 10:12