22 ноября 2018 года в ФБУ состоялась церемония награждения победителей Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России»

22 ноября 2018 года в ФБУ «Тест-С.-Петербург» состоялась церемония награждения победителей Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России» по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Церемонию открыл генеральный директор ФБУ "Тест-С.-Петербург" Дмитрий Иванович Кудрявцев.

В церемонии награждения предприятий и организаций - лауреатов и дипломантов Всероссийского конкурса Программы "100 лучших товаров России" 2018 года по Ленинграду и Ленинградской области приняли участие первый вице-президент, генеральный директор Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга Михаил Александрович Лобин, глава Администрации Адмиралтейского района Санкт-Петербурга Светлана Викторовна Штукова, заместитель председателя Комитета по промышленной политике и инновациям Елена Владимировна Федорова член Президиума Союза промышленников и предпринимателей Ленинградской области Владимир Викторович Груздев, заместитель руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ленинградской области Ольга Викторовна Веденьева.

«100 лучших товаров России» - единственный всероссийский и, пожалуй, самый известный в нашей стране конкурс по качеству. В 2018 году он проводился под девизом «Качество+безопасность=конкурентоспособность».

Программа «100 лучших товаров России», реализуемая МОО «Академия проблем качества» и Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии, сформировала признанный в России конкурс, открывший дорогу на отечественный рынок разнообразным товарам, которые достойно и в нелегкой конкуренции завоевали почетное право называться лучшими.

Организационно-методическое обеспечение конкурса в Санкт-Петербурге и Ленинградской области осуществляет ФБУ «Тест-С.-Петербург».

Главный этап конкурса - региональный. Именно в регионе происходит отбор продукции, которая затем принимает участие
в соревновании за звание лучшей в России.

Каждый год борьбу за победу ведут сотни предприятий, потому что стать лауреатом или дипломантом - значит, обеспечить на многие годы доброе имя своей продукции, о котором будет знать вся страна.

Потребители доверяют товарам, отмеченным значком «100 лучших товаров России».

Конкурс интересен еще и тем, что участие в нем приносит значительную пользу с точки зрения совершенствования деятельности предприятия. Фактически прохождение конкурсных процедур гарантирует информированность в важнейших вопросах ведения бизнеса в условиях  цивилизованного рынка, требующего заключения контрактов со ссылками на действующие директивные и технические документы в разных областях менеджмента.

 

Предприятия, продукция которых удостоена званий лауреата и дипломанта конкурса, имеют право размещать в течение 2-х лет логотип Программы на упаковке, в паспорте или в другой сопроводительной документации.

Лучшим предприятиям ежегодно вручаются почетные призы «Лидер качества», «Гордость отечества», «За успехи в импортозамещении», «Инновация», «Народный промысел». Для продовольственных товаров учрежден приз «Вкус качества». Новые инновационные проекты каждого финалиста конкурса отмечаются статусом «Новинка». Лучшие работники предприятий - победителей Конкурса награждаются почетными знаками «Отличник качества» и «За достижения в области качества».

В Санкт-Петербурге за 21 год 466 видов продукции и услуг 386 петербургских предприятий и организаций получили почетное право представлять город на федеральном уровне, 172 товара из Санкт-Петербурга стали  абсолютными победителями (лауреатами), а 294 - дипломантами Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России».

В Ленинградской области за 21 год 162 вида продукции и услуг 135 областных предприятий и организаций получили почетное право представлять свой регион на федеральном уровне, 67 товаров из Ленинградской области удостоены звания лауреатов, а 95 - стали дипломантами Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России».

В 2018 году лауреатами признаны 6 петербургских товаров и дипломантами - 14 товаров (от 13 предприятий и организаций),  в Ленинградской области победителями признаны 4 товара (от 2 предприятий и организаций) - 2 лауреата и 2 дипломанта соответственно.

Один товар из Санкт-Петербурга удостоен специального приза «Инновация-2018».

Один товар из Ленинградской области удостоен специального приза «Вкус качества».  

Диплом «Золотая сотня» получили 1 товар из Санкт-Петербурга и 2 - из Ленинградской области.

Почетным знаком «За достижения в области качества» в Санкт-Петербурге отмечено 4 человека, Почетным знаком «Отличник качества» - 13 человек. В Ленинградской области эти награды присуждены 1 и 2 человекам соответственно.

 

Победители Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России» по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Поздравляем ОАО "Ленинградский комбинат хлебопродуктов им.С.М.Кирова" - члена Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга с победой в двух номинациях!

В номинации "продовольственные товары"  звание лауреата  - мука ржаная сеянная (филиал "Мельница Кирова")

В номинации "продукция производственно-технического назначения" звание дипломант -  комбикорм для телят в возрасте до 4 месяцев КК-62, марка 104 (филиал "Комбикормовый завод Кирова")

Сюжет телеканала "Санкт-Петербург" - Гордость России: какие товары и за что считаются лучшими

ФБУ "Тест-С.-Петербург" новость - Товары из Санкт-Петербурга и Ленинградской области вошли в число лучших

Дата: 
23/11/2018 10:42