Дмитрий Медведев и Александр Беглов обсудили вопросы дальнейшего развития Северной столицы

Дата: 
29/11/2018 09:52

 

28 ноября 2018 года  председатель Правительства России Дмитрий Медведев и временно исполняющий обязанности Губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов обсудили актуальные вопросы развития города.

Двусторонние переговоры состоялись в Санкт-Петербургском технологическом университете. Темой беседы стало создание высокотехнологичных рабочих мест и реализация национальных проектов в Петербурге.

Александр Беглов доложил, что сегодня много высокотехнологичных рабочих мест сосредоточено в судостроении. Порядка 40 петербургских предприятий входят в Объединенную судостроительную корпорацию. В целом, в промышленности города трудятся 340 тысяч человек, 160 тысяч заняты в IT-сфере. Стремительно развивается фармацевтический кластер, разрабатываются и выпускаются новые лекарственные препараты. Дмитрий Медведев особо отметил успехи города в этой отрасли и подтвердил, что это самое правильное направление в развитии Санкт-Петербурга, так как здесь сконцентрированы блестящие кадры.

По словам действующего главы города, в бюджете Санкт-Петербурга на предстоящие три года заложены 94,5 миллиардов рублей на реализацию нацпроектов. «Эти средства, безусловно, пойдут на улучшение качества жизни горожан», - отметил временно исполняющий обязанности Губернатора.