7 декабря 2018 года С.Н.Мовчан провел заседание по реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт»

Дата: 
10/12/2018 12:49

 

7 декабря 2018 года в Смольном прошло заседание Проектного комитета по реализации региональной составляющей национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

Совещание вел куратор региональной составляющей национального проекта «Международная кооперация и экспорт» - вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Николаевич Мовчан.

В заседании принял участие генеральный директор, первый вице-президент Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга Михаил Александрович Лобин.

На заседании были рассмотрены вопросы:

1. Об одобрении региональной составляющей национального проекта «Международная кооперация и экспорт», утвержденного Протоколом заседания президиума Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию от 24.09.2018 №12.

2. Об утверждении региональных проектов по реализации федеральных проектов национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

Докладчики: председатель Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга Максим Семенович Мейксин, члены проектного комитета.

3. О предложении Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга о включении в региональную составляющую федерального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» мероприятия по созданию в Санкт-Петербурге Центра поддержки экспорта.

Докладчик:  председатель Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга Эльгиз Идрисович Качаев.