25 июня 2019 года прошло очередное заседание Правительства Санкт-Петербурга

Дата: 
25/06/2019 14:19

25 июня 2019 года временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Дмитриевич Беглов провел очередное заседание Правительства Санкт-Петербурга.

В заседании городского Правительства принял участие президент Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга Анатолий Александрович Турчак.

Как сообщил временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов, Комитет по тарифам Санкт-Петербурга пересмотрел тарифы на основные коммунальные услуги и остановил их рост. «Нам удалось впервые в современной истории фактически заморозить рост тарифов на услуги ЖКХ. А на некоторые - горячую воду и отопление - даже снизить», - подчеркнул глава города.

Чтобы достичь таких результатов, правительство Санкт-Петербурга вместе с федеральной антимонопольной службой провело большую системную работу по оптимизации деятельности ресурсоснабжающих компаний. Это помогло исключить необоснованные расходы и добиться прозрачности расчетов.  

Общая экономия всех потребителей до конца 2019 года составит 1,5 млрд. рублей. А в годовом исчислении - почти 3 млрд. рублей. Это уникальное событие не только для города, но и всей страны. Опыт Петербурга уже изучается при подготовке проекта федерального закона «Об основах государственного тарифного регулирования».  

Глава города поручил вице-губернатору Максиму Шаскольскому проинформировать петербуржцев о новых тарифах. Специальные информационные листки будут приложены к платежкам за июль. Сообщения планируется разместить в парадных, на сайте Правительства Санкт-Петербурга, в средствах массовой информации.

Также по поручению Александра Беглова будет продолжена работа с «Газпромом» по снижению минимального норматива потребления газа в Санкт-Петербурге. Глава города дал указание докладывать ему об этой работе еженедельно.