17 сентября 2019 года в КВЦ "Экспофорум" начала работу выставка "Нева"

17 сентября 2019 года избранный губернатор Петербурга Александр Беглов торжественно открыл 15-ю Международную выставку и конференцию по гражданскому судостроению, судоходству, деятельности портов, освоению океана и шельфа «Нева-2019». Мероприятие проходит в КВЦ «Экспофорум» с 17 по 20 сентября.

Беглов поприветствовал собравшихся, напомнив, как зарождалось судостроение в Петербурге и рассказав о сегодняшней работе. Он также пожелал гостям использовать возможности мероприятия по-максимуму и подписать новые выгодные контракты.

«В 1704 году были заложены первые верфи нашего города - Адмиралтейские. У нас пять стапелей, на которых в этом году заложено 11 кораблей и судов. Наша промышленность обладает уникальными технологиями и потенциалом. Мы обеспечены портфелем заказов на многие годы вперед. Совместно с коллегами из других регионов мы создаем новые аналоги в судостроении, такие как: атомная энергоплатформа, ледокольный флот, реконструкция порта и другие направления. Хочу пожелать всем участникам плодотворной работы, хороших друзей и подписания новых контрактов», - сказал избранный губернатор.

Выставка «Нева» - самая большая гражданская судостроительная выставка в Восточной Европе и на всем постсоветском пространстве. Подробно о выставке https://www.nevainter.com/.   

«Нева 2019» проходит при поддержке Министерства транспорта РФ, Министерства промышленности и торговли, МИД, правительства Петербурга, Морской коллегии при правительстве РФ, Федерального агентства по рыболовству, Торгово-промышленной палаты РФ, Морского совета при правительстве Петербурга.

Александр Беглов является сопредседателем оргкомитета выставки-конференции. На выставке присутствуют замминистра транспорта РФ - руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта Юрий Цветков, замминистра промышленности и торговли РФ Олег Рязанцев, президент АО «ОСК» Алексей Рахманов, председатель Международной палаты судоходства Эсбен Поульссон, руководитель по морским технологиям и гравитационным платформам Комитета по безопасности на море Международной морской организации (ООН) Сандра  Олнат и министр энергетики, инфраструктуры и цифровизации федеральной земли Мекленбург-Передняя Померания Кристиан Пегель.

  

Судостроительные и судоходные компании из 30 государств презентуют свою продукцию на выставке "Нева - 2019". Участниками выставки в этом году стали 643 компании, из них 243 - иностранные. Это рекордное количество за все годы проведения форума. Всего выставочные площади в трех павильонах, пассаже и межпавильонном пространстве заняли более 30 тысяч квадратных метров.

Во время мероприятия проводится 30 тематических сессий, которые посвящены всему спектру актуальных для этой отрасли тем.

17 сентября в работе выставки принял участие генеральный директор, первый вице-президент Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга Михаил Лобин.

      

 

 

Дата: 
17/09/2019 14:40