18 сентября 2019 года состоялась конференция, посвященная 80-летию Центра технологии судостроения и судоремонта

18 сентября 2019 года в КВЦ «Экспофорум» в рамках выставки «Нева - 2019» состоялась конференция «Отечественный центр технологии судостроения и судоремонта - 80 лет на рубеже передовых технологий», приуроченная к  юбилею АО «ЦТСС».

Конференция посвящена обзору достижений АО «ЦТСС» как головного предприятия судостроительной отрасли России в области технологического и проектного обеспечения проектирования и строительства верфей, а также постройки кораблей и судов всех классов и назначений.

Планы и перспективы АО «ЦТСС» связаны с одной из ключевых задач, стоящих перед Российской Федерацией, - разработкой технологий и оборудования для создания морской техники с целью освоения морского шельфа и транспортирования углеводородов Северным морским путем.

Участников конференции приветствовали  генеральный директор АО «ЦТСС» М.В. Александров, директор Департамента судостроения и морской техники Министерства промышленности и торговли Российской Федерации Б.А.Кабаков, председатель Комитета по промышленной политике,  инновациям и торговле Санкт-Петербурга Ю.Ю.Калабин, председатель Совета директоров АО «Объединенная судостроительная корпорация» Г.С.Полтавченко, ответственный секретарь Морского совета при Правительстве Санкт-Петербурга Т.И.Чекалова.

На  пленарном заседании обсуждались вопросы  проектирования, модернизации и технического перевооружения судостроительных верфей, заводов судового машиностроения и приборостроения, судоремонтных заводов; решения задач автоматизации технологической подготовки судостроительного и судоремонтного видов производств;  Разработки технологий постройки судов из крупноблочных насыщенных сборочно-монтажных единиц; проектирования и постройки рыбопромысловых, геологоразведочных и научно-исследовательских судов и др. С докладами выступили  В.Ю.Дорофеев, Г.А.Турчин, А.В.Кадилов, Е.Н.Бородин, В.Н.Половинкин, С.Р.Кукин, А.В. Чеснаков, В.Н.Киреев, А.А.Селезнев.

В мероприятии принял участие и поздравил АО «ЦТСС» с 80-летием, вручив Благодарность Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга,  исполнительный вице-президент СПП СПб Е.А.Горин.

 

 

 

Дата: 
19/09/2019 10:23