30 сентября 2020 года в АО "ЦНИИМ" состоялось торжественное мероприятие, посвященное 100-летию отечественного танкопрома

30 сентября 2020 года в Центральном научно-исследовательском институте материалов состоялось торжественное мероприятие, посвященное награждению работников института к 100-летию отечественного танкопрома.

Со знаменательной датой профессионалов поздравил первый заместитель главы администрации Центрального района Павел Михайлович Спивачевский: он поблагодарил ученых и инженеров института за труд и отметил их огромных вклад в развитие военно-оборонной промышленности России. Ведущим сотрудникам Центрального научно-исследовательского института материалов были вручены благодарственные письма администрации Центрального района Санкт-Петербурга. 

           

«Неустанным трудом разработчиков и исследователей Института ковалась, в том числе, наша Победа в Великой Отечественной войне. На счету ЦНИИМ тысячи разработок и исследований, которые легли в основу отечественной бронетанковой техники и ракетных комплексов, артиллерийского и стрелково-пушечного вооружения страны» - отметил Павел Михайлович.     

Коллектив института с юбилейной датой поздравил  исполнительный вице-президент Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга Евгений Анатольевич Горин. Он вручил Благодарности СПП СПб АО "ЦНИИМ" и сотрудникам предприятия, внесших особый вклад в становление и развитие научного направления, занимающегося процессом создания новых материалов и перспективных технологий для  военной техники.

 Институт был основан 24 апреля 1912 года под названием «Центральная научно-техническая лаборатория». В 1944 году он был награжден Орденом Ленина с формулировкой «За выдающиеся заслуги в деле развития военной металлургии и выполнение заданий Правительства по повышению боевых качеств вооружений Красной Армии и Военно-Морского Флота.

Сегодня АО «ЦНИИМ» является одним из ведущих предприятий, занимающихся разработкой новых материалов и перспективных технологий для образцов вооружения и военной техники, в том числе танков и бронетанковой техники.

Дата: 
01/10/2020 10:32