26 ноября 2021 года прошло заседание Общественного совета при КНВШ

26 ноября 2021 года в режиме видеоконференции прошло заседание Общественного совета при Комитете по науке и высшей школе.

Заседание вел председатель Общественного совета при Комитете по науке и высшей школе, член президиума СПП СПб, академик  Владимир Валентинович Окрепилов.

В  заседании приняли участие председатель Комитета по науке и высшей школе Андрей Станиславович Максимов,   президент Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга, заместитель председателя   Общественного совета  Анатолий Александрович Турчак, члены общественного совета при Комитете по науке и высшей школе.

В ходе заседания рассматривались вопросы:

1.  О создании единой цифровой платформы - единого портала системы науки и высшего (профессионального)
образования в Санкт-Петербурге.
Докладчик:  директор Фонда поддержки научной, научно-технической, инновационной деятельности Юрий Алексеевич Снисаренко

По итогам обсуждения были приняты решения поддержать создание единой цифровой платформы - единого портала системы науки и высшего (профессионального) образования в Санкт-Петербурге. Рекомендовать Комитету по науке и высшей школе сформировать рабочую группу по созданию единой цифровой платформы из числа представителей профильных исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, научно-образовательной сферы Санкт-Петербурга.

2. О периодичности выдвижения кандидатов на соискание премий Правительства Санкт-Петербурга в области науки и образованияДокладчик: председатель Комитета по науке и высшей школе Андрей Станиславович Максимов.

По итогам обсуждения было принято решение рекомендовать Комитету по науке и высшей школе подготовить предложения о необходимости изменения условий участия в конкурсах на соискание премий Правительства Санкт-Петербурга в области науки и образования.

Дата: 
29/11/2021 11:57