Комитет Санкт-Петербурга по делам Арктики организует деловые миссии в регионы Арктической зоны РФ

Дата: 
08/02/2022 11:43

С 2020 года Комитет Санкт-Петербурга по делам Арктики организует деловые миссии с участием представителей делового сообщества Санкт-Петербурга в регионы Арктической зоны РФ.

За прошедший период (2020-2021 г.г.) делегации Санкт-Петербурга посетили Ямало-Ненецкий автономный округ, Республику Саха (Якутия), Ненецкий автономный округ, Красноярский край.

На 2022 год Комитетом запланировано проведение двух деловых миссий - в Архангельскую область в июне 2022 года и в Республику Коми в августе 2022 года.

К участию в деловых миссиях Комитет приглашает предприятия и организации реального сектора экономики из отраслей, сотрудничество в которых представляет взаимный интерес для деловых сообществ Санкт-Петербурга и указанных регионов, в том числе, судостроения, деревообработки, производства целлюлозно-бумажной продукции, жилищно-коммунального хозяйства, туризма, добычи нефти, газа,  полезных ископаемых и др.

Целью проведения деловых миссий  является развитие взаимовыгодного сотрудничества между предприятиями Санкт-Петербурга и указанных регионов.

В случае заинтересованности во вхождении в  состав делегаций указанных деловых миссий, необходимо сообщить об этом в Комитет Санкт-Петербурга по делам Арктики, Отдел развития взаимодействия с арктическим регионом: нач. отдела Николаев Сергей Сергеевич (812) 576-4192 nikolaev@arkt.gov.spb.ru