Минпромторг России на Электронной торговой площадке ГПБ на базе ГИСП запустил новый онлайн сервис «Биржа импортозамещения»

Дата: 
11/04/2022 11:39

В связи со значительным повышением спроса на отечественную промышленную продукцию, Минпромторг России совместно с ПАО «Газпромбанк» (ГПБ) и АНО «Агентство по технологическому развитию» запускает новый онлайн сервис «Биржа импортозамещения» 

На базе сервиса реализована возможность со стороны заказчиков публиковать запросы на приобретение продукции, а также запчастей и комплектующих, а со стороны поставщиков, без посредников направлять свои предложения.

Сервис реализован на Электронной торговой площадке ГПБ на базе ГИСП, которые давно развиваются в партнерстве. На сегодняшний день Государственная информационная система промышленности насчитывает более 14 тысяч пользователей - промышленных предприятий. Таким образом, этот цифровой инструмент является оптимальной площадкой для создания нового сервиса.

Основными преимуществами «Биржи импортозамещения» на базе ГИСП являются: наличие широкой базы поставщиков, функция автоматической рассылки приглашений к торгам, возможность проверки поставщиков и предлагаемой продукции на соответствие требованиям заказчика, готовая экосистема цифровых продуктов для уменьшения трудозатрат поставщиков (включая дополнительные финансовые сервисы, такие как банковская гарантия, факторинг, лизинг).