Петербург простился с генеральным директором АО «Адмиралтейские верфи» Александром Бузаковым

 

28 декабря 2022 года на Адмиралтейских верфях прошла церемония прощания с генеральным директором предприятия Александром Сергеевичем Бузаковым.

«Александр Сергеевич внёс огромный вклад в развитие обороноспособности нашей страны, укрепление её экономической мощи. Он был человеком волевым, требовательным и преданным делу. Он любил Россию, любил наш город и предприятие, которому посвятил свою жизнь», - сказал Александр Беглов.

Александр Бузаков начал трудовой путь инженером на Адмиралтейских верфях, а последние 11 лет возглавлял предприятие. Под его руководством Адмиралтейские верфи укрепили позиции и добились новых успехов как в военном, так и в гражданском кораблестроении. Александр Бузаков принимал активное участие в работе Промышленного совета Санкт‑Петербурга.

От исполнительной дирекции  Союза промышленников и предприниматеей Санкт-Петербурга соболезнования соболезнования родным, близким и коллегам Александра Бузакова выразил генеральный директор, первый вице-президент СПП СПб Михаил Лобин.

 

Дата: 
29/12/2022 12:30