31 марта 2023 года в Таврическом дворце состоялся Съезд ВЭО России

31 марта 2023 года в Санкт-Петебурге  состоялись Съезд Вольного экономического общества России, Собрание Международного Союза Экономистов и Пленарное заседание VIII Санкт-Петербургского международного экономического конгресса ( СПЭК-2023)

31 марта 2023 года в Таврическом дворце состоялся Съезд ВЭО России 

В мероприятиях Съезда ВЭО России, а также Общего Собрания Международного союза экономистов, которые проводятся каждые пять лет, приняли участие четыре с половиной тысячи человек - представители академического, образовательного и делового сообществ, органов государственной власти и общественных организаций, ведущие ученые и специалисты из 72 регионов России и 15 зарубежных стран.

Президентом ВЭО России на следующие пять лет  вновь избран президент Международного Союза экономистов, член-корреспондент РАН, первый вице-президент СПП СПб, директор Института нового индустриального развития им.С.Ю.Витте Сергей Дмитриевич Бодрунов.

На Съезде ВЭО России состоялись: 

Церемония награждения Высшими наградами ВЭО России 

Интервью  С.Д.Бодрунова   "Российской газете"

...«Если мы хотим достичь национальных целей развития, необходимо переходить к активной промышленной политике, направленной на создание нового технологического базиса экономики. Это позволит, с одной стороны, повысить уровень технологической и экономической безопасности страны, решая «параллельно» важнейшую проблему достижения ее технологического суверенитета, с другой - обеспечить приемлемый уровень устойчивости российской экономики, а это - база для решения социальных задач, - отметил президент ВЭО России. - Активизация промышленной политики потребует серьезных усилий - и в первую очередь, ее гармонизации с базовыми трендами научно-технологического прогресса, резкого повышения инновационной составляющей отечественной индустриальной системы, соответствующей корректировки денежно-кредитной и налоговой политики, перестройки подходов к управлению... Это, конечно, сложно и потребует немалых сил, да и средств, однако эффект для экономики, перевода ее на рельсы ускоренного развития, как мы видим на примере того же Китая или «азиатских тигров», многократно превышает издержки». ...