Всероссийский конкурс «Экспортер года» -2023


Всероссийский конкурс «Экспортер года» проводится среди крупных компаний, компаний малого и среднего бизнеса и индивидуальных предпринимателей, достигших наибольших успехов в осуществлении экспорта несырьевых неэнергетических товаров, работ, услуг, а также результатов интеллектуальной деятельности.

Премия «Экспортер года» учреждена Правительством Российской Федерации и входит в перечень мер национального проекта «Международная кооперация и экспорт», который был разработан во исполнение указа президента «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Определение победителей и призеров конкурса пройдет в два этапа. Победителей и призеров первого этапа — на уровне каждого федерального округа —  определяют в период с августа по сентябрь 2023 г. Затем из числа компаний, занявших 1-е место по итогам окружного этапа, будут отобраны победители и призеры конкурса на федеральном уровне в период с сентября по октябрь 2023 г.

Церемония награждения победителей и призеров федерального этапа пройдет на Международном экспортном форуме «Сделано в России» при участии первых лиц Правительства.

Поробная информация о конкурсе на сайте Российского экспортного центра