КППИиТ отчитался о выполнении программы "Эффективный регион"

Дата: 
05/09/2023 11:17

4 августа 2023 года на рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле отчитался о выполнении программы «Эффективный регион».

Работа над программой ведётся в сотрудничестве с ГК «Росатом» и при поддержке Санкт‑Петербургского информационно-аналитического центра.

«Президент Владимир Владимирович Путин подчеркнул, что бережливые технологии нужно внедрять повсеместно - во всех отраслях экономики и социальной сферы. Мы продолжаем активно вести эту работу. Комитет по промышленной политике,  инновациям и торговле в числе первых присоединился к программе «Эффективный регион» - в 2020 году. Реализовано много проектов, которые значительно упростили целый ряд процедур и сократили время получения услуг», - сказал глава города.

Он отметил, что за почти четыре года участия в программе Комитет добился значительных успехов в формировании бережливой среды, что благоприятно сказывается на предпринимательском климате.

«В Петербурге создана развитая инфраструктура поддержки бизнеса. Мы значительно расширили охват предпринимателей различными мерами поддержки, в том числе с использованием бережливых технологий и цифровых сервисов. Комитет по промышленности оптимизировал и перевел в электронный вид целый ряд востребованных услуг и мер поддержки. Он первым среди исполнительных органов государственной власти прошёл проверку «Росатома» на соответствие критериям бережливого производства и первым из всех участников программы в Петербурге получил статус «образца регионального уровня», - подчеркнул губернатор.