6 сентября 2023 года в ЗМК «НИИЭФА-ЭНЕРГО» прошло выездное совещание СПП СПб по нацпроекту "Производительность труда"

6 сентября 2023 года на предприятии - участнике национального проекта «Производительность труда» ООО «ЗМК «НИИЭФА-ЭНЕРГО» состоялось выездное совещание Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга.  

Участие в национальном проекте «Производительность труда» позволяет предприятиям повысить производительность труда и эффективность производства за счет помощи государства. Более 200 петербургских компаний уже принимают участие в национальном проекте, в результате чего им удалось увеличить выработку на 15-50% и более.

Ряд предприятий - членов СПП Санкт-Петербурга, среди которых ГУП «Петербургский метрополитен», ЗАО «Завод им.Козицкого», ОАО «Завод Магнетон», ООО «ЗМК «НИИЭФА-ЭНЕРГО» принимают активное участие в национальном проекте и добились высоких результатов в вопросе повышения производительности труда.

В ходе совещавния были показаны реальные результаты участия ООО «ЗМК «НИИЭФА-ЭНЕРГО» в национальном проекте.

На совещание были приглашены  руководители предприятий, руководители второго звена, ТОП-менеджеры, сотрудники ЛИН-офисов, руководители производства, специалисты по качеству, по повышению операционной эффективности.

С приветственным словом выступили:

- Чернейко Дмитрий Семенович - председатель Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга;

- Горин  Евгений Анатольевич - исполнительный вице-президент Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга;

- Читаянц   Александр Геннадьевич -  генеральный директор ООО «ЗМК «НИИЭФА-ЭНЕРГО».

Были рассмотрены вопросы:

1. О реализации национального проекта «Производительность труда» в Санкт-Петербурге. Основные инструменты повышения производительности труда на предприятиях. Докладчик Ирина Валентиновна Голубцова, руководитель Регионального центра компетенций в сфере производительности труда Санкт-Петербура. 

2. Примеры реализации проекта по улучшению и работа по выстраиванию системы развития внутренними ресурсами предприятия. Докладчик  Вячеслав Юрьевич Волжев, начальник ОТК и руководитель проектного офиса ООО «ЗМК «НИИЭФА-ЭНЕРГО».

Экскурсию на производственную площадку провел  Михаил Викторович Дигин, первый заместитель генерального директора ООО «ЗМК «НИИЭФА-ЭНЕРГО».

ООО «ЗМК НИИЭФА-ЭНЕРГО» является современным эффективным предприятием с широким диапазоном технологических возможностей и 20-летним опытом выполнения заказов по металлообработке в Санкт-Петербурге.

На заводе работает более 100 квалифицированных сотрудников и несколько десятков единиц металлообрабатывающего оборудования с ЧПУ от ведущих мировых производителей: Amada (Япония), Water Jet (Швеция), EHRT (Германия), ЕМКО (Австрия), Wurster (Германия), Nordson (США).

В результате реализации мероприятий национального проекта «Производительность труда» предприятию удалось достичь экономического эффекта более 14 млн рублей в год за счет увеличения выработки на участке сборке на 18%, на малярном участке на 33% и на сварочном участке на 10%. Предприятие к середине июня 2023 года уже выполнило показатели по выручке за весь 2022 год без увеличения штата.

Дата: 
07/09/2023 10:57