27 мая 2021 года Общественный Совет по развитию малого предпринимательства при Губернаторе провел юбилейную конференцию


27 мая состоялась ежегодная конференция Общественного Совета по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга.  

В этом году она проводилась в десятый раз и была посвящена теме «Актуальные меры поддержки малого и среднего предпринимательства в постпандемийный период».

Как пишет «Петербургский дневник», на конференции обсудили, как малый и средний бизнес пережил сложный пандемийный год и как различным отраслям, а также курирующим бизнес чиновникам удалось поддержать друг друга. Заслуги организаций и их руководителей были отмечены памятными дипломами.

Сергей Кузин, начальник управления развития предпринимательства Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле отметил Санкт-Петербурга, что благодаря Общественному совету, а таковые есть далеко не в каждом городе, многим бизнесменам удалось преодолеть сложный период. Хотя в минувшем году большинство заседаний проходило в онлайне.

Елена Церетели, председатель Общественного совета по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга подчеркнула, что сегодня в организацию входят 80 различных бизнес-ассоциаций, например, Союз промышленников и предпринимателей, плюс 18 районных советов при администрации, плюс бесплатная юридическая служба. На долю Общественного совета выпало много непривычной работы - например, помощь с получением QR-кодов. Параллельно совет вел привычную деятельность, например, помогал формировать советы домов, упорядочивать контакты в сфере ЖКХ.

«За два последних года у нас не увеличились тарифы на коммунальные услуги, это часть работы, которую подготовил совет», - отметила глава Общественного совета Елена Церетели.