Прием заявок на предоставление субсидий в целях возмещения части затрат

Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга ведет прием заявок на предоставление субсидий в целях возмещения части затрат, связанных с участием в международных выставках и ярмарках, а также в целях возмещения затрат, связанных с выполнением требований законодательства страны-импортера, являющихся необходимыми для экспорта товаров (работ, услуг).

ОТБОР

на предоставление субсидий субъектам деятельности в сфере промышленности Санкт-Петербурга в целях возмещения части затрат, связанных с участием в международных выставках и ярмарках, а также в целях возмещения затрат, связанных с выполнением требований законодательства страны-импортера, являющихся необходимыми для экспорта товаров (работ, услуг)

Срок приёма заявлений : 01.09.2021-30.11.2021

Размер субсидии:

Возмещение затрат, связанных с участием в международных выставках и ярмарках: 80% от суммы понесенных затрат, до 1 млн. руб.

Возмещение затрат, связанных с выполнением требований законодательства страны- импортера, являющихся необходимыми для экспорта товаров (работ, услуг):

100% от суммы понесенных затрат, до 3 млн. руб.

Результат предоставления субсидий:

увеличение объемов несырьевого неэнергетического экспорта товаров, произведенных получателем субсидий, путем осуществления получателем субсидий и(или) его аффилированными лицами за период со дня перечисления субсидий до 31.12.2022 экспорта товаров, произведенных получателем субсидий, на сумму, превышающую не менее чем в два раза сумму полученных субсидий.

Где подать заявку:

Сайт Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения «Центр развития и поддержки предпринимательства», подведомственного Комитету по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга: www.crpp.ru.

Порядок подачи заявлений участниками отбора и требований, предъявляемых к форме и содержанию заявлений и документов, подаваемых участниками отбора:

Для участия в отборе участники отбора направляют в Комитет через личный кабинет участника отбора на сайте ГБУ «ЦРПП» заявление, заполняемое в электронной форме в личном кабинете на сайте ГБУ «ЦРПП» по форме, утвержденной Распоряжением Комитета от 16.08.2021 № 3868-р, подписанное усиленной квалифицированной электронной подписью (УКЭП) руководителя или иного уполномоченного лица участника отбора, с приложением вышеуказанных документов.

Расчет размера субсидий заполняется в электронной форме в личном кабинете на сайте ГБУ «ЦРПП» по форме, утвержденной Распоряжением Комитета от 16.08.2021 № 3868-р.

Анкета для организаций, участвовавших в международных выставках и ярмарках, заполняется в электронной форме в личном кабинете на сайте ГБУ «ЦРПП» по форме, утвержденной Распоряжением Комитета от 16.08.2021 №3868-р.

Документы, подтверждающие понесенные затраты (в виде скан-образов).

Полный перечень документов установлен постановление Правительства Санкт-Петербурга от 20.07.2021 № 516.

Копия бухгалтерской отчетности по формам 0710001 и 0710002, утвержденным приказом Министерства финансов Российской Федерации от 02.07.2010 № 66н «О формах бухгалтерской отчетности организаций», предоставляется за период осуществления затрат и должна содержать отметку о подаче отчетности в налоговый орган. Показатели баланса деятельности организации не должны быть равны нулю.

Копия отчета по форме федерального государственного статистического наблюдения № 1-предприятие «Основные сведения о деятельности организации», утвержденной приказом Федеральной службы государственной статистики от 24.07.2020 № 411 «Об утверждении форм федерального статистического наблюдения для организации федерального статистического наблюдения за деятельностью предприятий» предоставляется за период осуществления затрат и должна содержать отметку о подаче отчета в Управление федеральной службы государственной статистики по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Значение показателя по строке 502 «отгружено товаров собственного производства, выполнено работ и услуг собственными силами (без продукции, указанной по строкам 513-518)» в отчете должно быть больше нуля.

Документы должны быть подписаны УКЭП руководителя или иного уполномоченного лица участника отбора.

Скан-образы предоставляемых документов должны соответствовать рекомендуемому формату, размещенному в личном кабинете, и иметь качество сканирования, возможное для осуществления анализа документов.

После регистрации заявления и документов дополнительные документы от участников отбора не принимаются.

Участники отбора до даты принятия Комитетом решения о предоставлении субсидий (об отказе в предоставлении субсидий) вправе отозвать заявление и документы через личный кабинет запросом, подписанным УКЭП руководителя или иного уполномоченного лица участника отбора.

Подробнее об условиях предоставления субсидий и требованиях к участникам отбора:

  • Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 20.07.2021 № 516 (прилагается),
  • Распоряжение Комитета от 16.08.2021 № 3868-р.

Информация на информационном портале Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»:https://cipit.gov.spb.ru/komitet/subsidii/

 

Прикрепленный файлРазмер
Памятка_субсидии_.pdf580.88 кб
Постановление 516.pdf5.76 Мб
Распоряжение 3868.pdf4.09 Мб