Музей авиадвигателей ОДК-Климов признан лучшим

АО «ОДК-Климов» (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Ростеха)получило диплом Всероссийского акселератора по промышленному nуризму.Предприятие стало победителем номинации «Лучший корпоративный музей».

В своих отзывах о музее эксперты оценили технологичность и интерактивность экспозиции, современный и стильный дизайн помещения. АО «ОДК-Климов» - единственное предприятие в Санкт-Петербурге, отмеченное дипломом конкурса.

Награждение ТОП-30 предприятий и региональных команд cостоялось в Калуге в рамках финального мероприятия Всероссийского акселератора по промышленному туризму. В деловую программу торжественного мероприятия в Калуге также
вошли встречи участников и экспертов программы за круглым столом, презентации лучших практик в сфере промышленного туризма, экскурсии на предприятия Калужской области.

Участие в отборочном этапе Акселератора приняли более 350 предприятий из 53 регионов России. Представители компаний, прошедших конкурсный отбор, стали участниками нескольких обучающих модулей. По итогам обучения были подготовлены экскурсии на
темы, относящиеся к деятельности предприятий-участников. По завершении подготовки и презентации туров состоялась экспертиза созданных в регионах маршрутов. Финалистами стали лучшие проекты - они будут реализованы на практике.

«Музей истории авиадвигателей ОДК-Климов - это уникальное сочетание истории с самыми современными технологиями. Экспозиция создана таким образом, чтобы быть понятной и интересной как людям из отрасли, так и тем, кто далек от мира техники. У rаждого экспоната есть мультимедийные цифровые экраны с подробной и понятной информацией, а, например, с помощью движущейся интерактивной панели можно узнать, как работает двигатель», - рассказала Людмила Ильина,директор учебного центра АО «ОДК-Климов».

Музей АО «ОДК-Климов» - современное пространство, где сочетаются мультимедийная информационно-справочная система и главные экспонаты - двигатели для вертолетов и самолетов. Обновленный музей после масштабной реконструкции торжественно открыли в апреле прошлого года с участием космонавта Ивана Вагнера, который начинал свой трудовой путь на
санкт-петербургском предприятии. Гость передал музею уникальный экспонат - побывавший на МКС вымпел с силуэтом Петербурга и логотипом «ОДК-Климов».

Новые экскурсии в музее, разработанные в рамках Акселератора Агентства стратегических инициатив (АСИ), будут доступны каждый четверг группами до 15 человек по предварительным заявкам. Заявки можно направлять на почту: museum@klimov.ru

Всероссийский акселератор по промышленному туризму - проект, который АСИ реализует при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ. Главные цели проекта: формирование положительного имиджа промышленных предприятий России; повышение лояльности к качеству российской продукции; создание региональных туристических программ для увеличения туристического потока.