АО «ОДК-Климов» приняло участие в социальной акции «Гостеприимный Петербург»

Музей авиадвигателей ОДК-Климов гостеприимно открыл свои двери в начале туристского сезона

Санкт-Петербург, 12 мая 2022 года

АО «ОДК-Климов» (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Ростеха) приняло участие в социальной акции «Гостеприимный Петербург».

В рамках акции в начале мая музей посетили около 50 человек. Экскурсионная программа включала просмотр видеороликов о своевременном авиационном двигателестроении, рассказ об авиадвигателях, создававшихся на предприятии, ведущему свою историю с 1914 года, об известных конструкторах, трудившихся на заводе в разные годы -  В.Я. Климове, С.П. Изотове, А.А. Саркисове, а также знакомство с мультимедийной инсталляцией о работе современного вертолетного двигателя ВК-2500.

«Нам очень приятно, что на экскурсии побывали очень заинтересованные люди. У них горели глаза, они задавали серьезные вопросы. Было видно, что наш музей в рамках акции эти посетители выбрали со знанием дела. Например, один гость ранее жил в Перми, где также есть известные предприятия, выпускающие авиадвигатели», - отметила директор Учебного центра АО «ОДК-Климов» Людмила Ильина.

Ежегодная социальная акция «Гостеприимный Петербург» посвящена открытию летнего туристского сезона. Поведение акции способствует привлечению жителей и гостей к различным интересным объектам, формирует имидж Санкт-Петербурга как открытого и гостеприимного города.

Организаторами «Гостеприимного Петербурга» выступают Комитет по развитию туризма и СПб ГБУ «Городское туристско-информационное бюро».    

АО «ОДК-Климов» - предприятие двигателестроительной отрасли, занимается разработкой, производством газотурбинных двигателей и систем управления для самолетов и вертолетов. Включает в себя конструкторское бюро, современную производственную и экспериментальную базы, сервисные центры. АО «ОДК-Климов» входит в состав АО «Объединенная двигателестроительная корпорация».