«Силовые машины» получили «Золото» в рейтинге лучших работодателей России по версии ForbesRussia

«Силовые машины» вошли в рейтинг лучших работодателей России, составленном ForbesRussia, впервые получив «Золото» во всех категориях: сотрудники и общество, экология, корпоративное управление.

- «Золото» в рейтингеForbes- серьезное признание и высокая оценка нашего общего результата. По сравнению с прошлым рейтингом мы улучшили показатели, что особенно важно в контексте задач по серийному производству газовых турбин большой мощности и масштабному техническому перевооружению «Силовых машин». Безусловно, такое признание вдохновляет и стимулирует продолжать работу по повышению привлекательности компании как работодателя и улучшению условий труда,- комментирует генеральный директор «Силовых машин» Александр Конюхов.

Как и в прошлом году, участники рейтинга (118 компаний) распределены по четырем группам: «Платина», «Золото», «Серебро» и «Бронза» в зависимости от набранных баллов.

Методология рейтинга лучших работодателей разработана Forbes совместно с компанией KPMG (с 2022 года российский офис работает под брендом Kept) и учитывает влияние ESG-повестки. Оценка проводится по метрикам, которые объединены в три категории: «Экология», «Сотрудники и общество», «Корпоративное управление».