Россия заняла первое командное место в чемпионате Arc Cup International Welding Competition - 2023

Одним из главных факторов, из которых складывается технологический суверенитет и независимость Российской промышленности - квалификация специалистов машиностроительной отрасли. А участие в международных соревнованиях - лучший способ оценить достигнутый уровень профессионального мастерства и перенять опыт лидеров.

Именно с этой целью команда лучших сварщиков России «Russia NAKS Team» отправилась в китайский город Хух-Хото для участия в чемпионате «Arc Cup International Welding Competition - 2023», участие в котором приняли 343 сварщика из 57 команд. Чемпионат, задуманный как соревнования сварщиков БРИКС, собрал на своих полях не только представителей этих стран, но и сотни сварочных организаций Европы, Азии и Африки, включая Белоруссию, Болгарию, Камерун, Германию, Гану, Казахстан, Южную Корею, Монголию, Румынию, Сербию, Индонезию, Сингапур, Южную Африку, Индию, Вьетнам и т. д.

Санкт-Петербург был представлен специалистами-сварщиками, членами Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга, предприятий СЗ АНТЦ «Энергомонтаж» и Средне-Невского судостроительного завода.

Российская команда «Russia NAKS Team» была сформирована Ассоциацией «НАКС» и объединила лучших сварщиков таких компаний, как ПАО Газпром, ПАО Транснефть, ПАО «НК-Роснефть», ПАО «Амурский судостроительный завод», АО «Мосгаз», АО «Мособлгаз», ОАО «ПО «Севмаш» и др.

Петербуржцы внесли весомый вклад в победу нашей команды - две золотые медали для национальной команды России завоевали специалисты-сварщики АО «Средне-Невский судостроительный завод» - Начальник Лаборатории сварки Игорь Анатольевич Дубровин и сварщик 6 разряда Вячеслав Владимирович Ассель. Дополнительный очки сборной России в командном зачете принес доклад Директора ООО «СЗ АНТЦ «Энергомонтаж» Александра Юрьевича Васильева, посвященный аддитивным технологиям.

Завоевав шесть золотых медалей и набрав максимальное количество очков, команда России «Russia NAKS Team» заняла ПЕРВОЕ КОМАНДНОЕ МЕСТО в чемпионате Arc Cup International Welding Competition - 2023!

По прибытию на Родину команду тепло встретили болельщики и представители прессы в здании аэропорта Шереметьево в г.Москва.