Ведется подготовка к Петербургскому международному инновационному форуму

Дата: 
27/02/2018 10:04

22 февраля 2018 года под руководством вице-губернатора Санкт-Петербурга Сергея Мовчана прошло совещание по вопросам подготовки Петербургского международного инновационного форума, а также международного форума «Российский промышленник» в 2018 году.

В мероприятии приняли участие представители исполнительных органов власти Санкт-Петербурга, первый вице-президент Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга Михаил Лобин, члены организационных комитетов форумов, представители официальных партнеров ПМИФ – Роснано и Сбербанка, а также потенциальные участники экспозиции.

Сергей Мовчан подчеркнул важность данных конгрессно-выставочных мероприятий для экономики Санкт-Петербурга, продвижения петербургских предприятий на внутреннем и международном рынках, укрепления и развития бренда Санкт-Петербурга как города инноваций и высоких технологий. «Результаты форумов прошлого года показывают, что это чрезвычайно актуальные и востребованные мероприятия, у которых есть большой потенциал для дальнейшего развития. В 2018 году мы будем стараться расширить географию участников форумов, планируем привлечь страну-партнера и новых партнеров деловой программы. Уже получено официальное подтверждение участия в форуме УК «Роснано» - отметил вице-губернатор.

В рамках совещания были рассмотрены технические и стратегические вопросы организации форумов: площадь экспозиций, совместная деловая программа, привлечение информационных и организационных партнеров. Обсуждалась возможность привлечения Финляндии в качестве страны-партнера.