14 сентября 2020 года в рамках проекта по ранней профориентации "Билет в будущее" стартовали очные профессиональные пробы

Дата: 
15/09/2020 10:40

 

14 сентября 2020 года стартовали очные профессиональные пробы, в ходе которых петербургские школьники бесплатно могут попробовать себя сразу в нескольких профессиях и выбрать дело по душе.

Пробы организованы в рамках проекта по ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее» для всех школьников 6-11х классов.

Под руководством опытных наставников ребята познакомятся с основами профессий, выполнят практическое задание из реальной профессиональной деятельности и получат рекомендации экспертов. На пробы могут записаться и посетить их на базе учебных учреждений все желающие.

Чтобы принять участие в проекте, участникам и их родителям или законным представителям необходимо зарегистрироваться на платформе https://bilet.worldskills.ru/ и выбрать интересующие профессии.

Кроме этого, у школьников есть уникальная возможность в дни проведения финала Национального чемпионата «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» принять участие в цифровом фестивале профессий, по которым проводятся соревнования. На фестивале представлены более ста онлайн try-a-skill и уроки профессионального мастерства.

Для записи на мероприятия цифрового фестиваля профессий нужно на сайте http://wsr.online и выбрать вкладку https://bilet.worldskills.ru/.

Напомним, что региональным оператором проекта «Билет в будущее» в Санкт-Петербурге является Академия цифровых технологий.

По вопросам участия обращайтесь: bilet@adtspb.ru