8 октября 2020 года состоялось заседание рабочей группы по вопросу взаимодействия Водоканала и предприятий города

Дата: 
09/10/2020 10:17

8 октября 2020 года состоялось  заседание рабочей группы по вопросу взаимоотношений между ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» и хозяйствующими субъектами по взиманию платы за прием (сброс) сточных вод и загрязняющих веществ в системы коммунальной канализации Санкт-Петербурга.                                                                       

Заседания рабочей группы, прошедшей в формате ВКС, вел  председатель Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Андрей Сергеевич Бондарчук.

В заседании принял участие генеральный директор, первый вице-президент Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга Михаил Александрович Лобин.

На заседание было рассмотрено обращение Ассоциации промышленных предприятий Санкт-Петербурга о размере норматива очистки сточных вод по ртути и  применение постановления Правительство Российской Федерации «Об утверждении технологических показателей наилучших доступных технологий в сфере очистки сточных вод с использованием централизованных систем водоотведения поселений или городских округов» от 15.09.2020 № 1430.

По указанным вопросам с докладом выступил директор Дирекции природопользования ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» Павел Борисович Михайлов.