24 марта 2022 года А.Н.Шохин провел заседание Оргкомитета по подготовке форума-выставки «Российский промышленник-2022»

 

 

24 марта 2022 года состоялось заседание Оргкомитета по подготовке форума-выставки «Российский промышленник-2022», который пройдет в Санкт-Петербурге в КВЦ «Экспофорум»  29.11 - 01.12.2022.

С вступительным словом к участникам заседания, проходившего в режиме видеоконференции, обратился  сопредседатель Оргкомитета, президент РСПП Александр Николаевич Шохин.

Он проинформировал участников заседания о том, что губернатор Санкт-Петербурга  Александр Дмитриевич Беглов обратился к руководству Российского союза промышленников и предпринимателей с предложением XXVI выставку-форум «Российский промышленник» провести под эгидой РСПП. 

А.Н.Шохин   поддержал инициативу Петербурга  и отметил, что при участии РСПП Форум, который в 2022 году проходит под лозунгом «Новый облик российской промышленности  в меняющемся мире», приобретет общероссийский статус и внесет большой вклад в решение стоящих перед экономикой России задач.  Среди главных тем, которые обязательно будут обсуждаться на Форуме, он указал   импортозамещение, подготовку кадров, построение новых логистических связей, техрегулирование и др., а также предложил включить в программу уставные мероприятия РСПП.

О  программе Санкт-Петербурга на площадке Форума доложил председатель Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга Кирилл Александрович Соловейчик.

Он отметил, что Форум имеет все шансы стать мощным конгресно-выставочным мероприятием, которое в том числе позволит регионам познакомиться с опытом Санкт-Петербурга по разработке и принятию  Промышленной политики Санкт-Петербурга до 2025 года.

О проекте концепции и архитектуре деловой программы форума- выставки «Российский промышленник» и  организационных вопросах проведения Форума доложил член Правления РСПП, председатель комиссии по выставочной и конгрессной деятельности, президент Российского Союза выставок и ярмарок, генеральный директор ООО «ЭкспоФорум-Интернэшнл»  Сергей Георгиевич Воронков.

По его мнению Форум, в рамках которого логично будет объединить  большое количество проектов, обречен на успех. Этому будет способствовать  и политика Экспофорума, направленная  на предложение самых эффективных форматов мероприятий  
и  минимизацию затрат участников.

Заместитель председателя Оргкомитета, президент Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга, член Правления РСПП  Анатолий Александрович Турчак сообщил, что проект по приданию нового статуса Форуму «Российский промышленник»   получил поддержку губернатор Санкт-Петербурга  и деловых кругов города.   

Первый вице-президент - ге­неральный директор Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга Михаил Александрович Лобин отметил, что рождение петербуржского форума промышленников в 1997 году было вызвано ситуацией, во многом  схожей с нынешней. Предприятия искали новые связи, формы взаимодействия, рынки сбыта. М.А.Лобин считает важным участие в Форуме членов правительства РФ, что  позволить промышленникам  увидеть новую картину российской экономики.

Далее   предложения по программе Форума высказали участники видеоконференции. 

В завершении заседания  Сергей Георгиевич Воронков представил членам Оргкомитета  проект  решения по подготовке форума-выставки «Российский промышленник-2022». Следующее заседание Оргкомитета Форума решено провести до 25 июня 2022 года.

Форум "Российский промышленник-2022"  пройдет под эгидой РСПП - новость РСПП

 

Дата: 
24/03/2022 18:01